Слушать
Слушать

В Харькове мужчина обстрелял патрульных, но получил ответную пулю и был госпитализирован

23.10.2017

Житель Луганской области в Харькове открыл огонь из пневматического пистолета по патрульным полицейским, которые хотели проверить у него документы. Об этом говорится в сообщении местной прокуратуры.

Инцидент произошел в воскресенье, 22 октября. Полицейский патруль для проверки документов остановил мужчину, который показался подозрительным. Однако вместе этого мужчина начал убегать и трижды выстрелил в правоохранителей из пистолета.

Патрульные сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, когда это не подействовало, они выстрелили непосредственно в нарушителя. На месте происшествия была вызвана скорая помощь и с огнестрельным ранением нарушитель госпитализирован.   

Злоумышленником оказался 31-летний житель Луганской области, безработный, который уже был судим за разбой и незаконное обращение с оружием. В его сумке лежали медицинские печати, бахилы, черная шапка. Сейчас ему объявлено о ​​подозрении. Досудебное расследование продолжается. Кроме этого правоохранители занимаются проверкой правомерности применения мужчиной оружия.

Как сообщал NewsOne ранее, полицейский патруль дежурит на перекрестке улиц Сумской и Мечникова, где 18 октября произошло жуткое ДТП, и погибли пять человек. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...