Слушать
Слушать

В Великобритании заявляют о новой угрозе со стороны ИГИЛ

09.12.2016

Боевики ИГИЛ готовят теракты в Великобритании и ряде других стран. Такое заявление сделал глава британской секретной разведывательной службы МІ6 Алекс Янгер, пишет DW.

"Пока я это рассказываю, хорошо организованные структуры ИГИЛ, которые занимаются подготовкой нападений за рубежом, планируют насильственные акции против Соединенного Королевства и наших союзников, даже не имея необходимости покидать территорию Сирии", - заявил Янгер.

При этом он подчеркнул, что террористическая угроза будет сохраняться на нынешнем уровне до тех пор, пока продолжается война в Сирии. Янгер также отметил, что нужно пытаться проникать в террористические организации на высоком уровне: "Я имею в виду, быть настолько близко к источнику, насколько это возможно".

Также глава МІ6 заявил, что к хаосу в Сирии причастна Россия, которая принимает участие в сирийской войне на стороне президента страны Башара Асада.

Как сообщал NewsOne, организация "Исламское государство" определилась с новым пресс-секретарем, которым стал полевой командир Аби аль-Хасан аль-Мухаджер.

Loading...