Слушать
Слушать

В Украине запретили трансляцию российского сериала про любовь

28.07.2017

В пятницу, 28 июля, Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатное удостоверение сериала "Круговорот".

Об этом заявил председатель Госкино Филипп Ильенко, информирует Телекритика.

Отмечается, что производитель ленты, снятой в России, подал недостоверные сведения о стране съемок сериала.

"Мы сегодня аннулировали прокатное удостоверение этого сериала. Сначала производитель, по нашему мнению, предоставил недостоверную информацию в отношении того, что значительная часть фильма была снята в Украине. В последние несколько дней мы провели дополнительную проверку, и выяснилось, что были поданы не совсем точные данные, поэтому мы аннулировали прокатное удостоверение", – пояснил он.

Также он добавил, что Госкино полагается на ту информацию, которую подает заявитель во время получения прокатного удостоверения.

"Мы проводим проверку, и иногда возможны такие моменты, когда трудно что-то проверить, поэтому нужны более глубокие проверки. Но это действительно очень трудно делать, ведь формально у нас нет полномочий осуществлять проверки частных продакшенов", – заверил он.

Следует уточнить, что сериал планировал показывать телеканал Украина с 31 июля. А премьера "Круговорота" состоялась в марте на телеканале Россия1.

В выходных данных сериала указано, что он является совместной работой России, Украины и Польши. Однако Госкино установило, что ленту снимали в основном в Москве.

Как сообщал NewsOne,  в пятницу, 28 июля, Служба безопасности Украины запретила российскому певцу, экс-солисту группы HI-FI Мите Фомину въезд в Украину сроком на три года. Ранее в базу "Миротворец" попал Сергей Дружко, известный телеведущий и блогер.

Также напомним, телеведущий и журналист Дмитрий Шепелев, а также ряд других российских артистов и знаменитостей попали в черный список базы "Миротворец" за пропаганду и нарушение границы Украины. 

Loading...