Слушать
Слушать

В Украине запретили демонстрацию еще двух российских сериалов

04.07.2017

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило в Украине просмотр сериалов "Офицерские жены" и "Задача особой важности. Операция "Тайфун".

Об этом информируется на странице Госкино в соцсети Facebook.

"В ответ на обращение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой рассмотреть на заседании экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов, действующей при Государственном агентстве Украины по вопросам кино, вопрос о соблюдении/нарушении действующего законодательства Украины в демонстрации т/с "Офицерские жены" (Украина, 2015, реж. Петрунь) и т/ф "Задача особой важности. Операция "Тайфун" (Россия, 2013, реж. Амелин)", - говорится в сообщении.

Вместе с тем отмечается, что после просмотра экспертная комиссия большинством голосов приняла решение аннулировать прокатные удостоверения на право распространения и демонстрирования и отменить государственную регистрацию вышеупомянутых произведений как содержащих нарушения ст.15-1 закона "О кинематографии".

Как сообщал NewsOne, Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрацию российского телесериала "Любовь и разлука".

Loading...