Слушать
Слушать

В Украине утверждена доктрина информационной безопасности

29.12.2016

В Украине утверждена доктрина информационной безопасности, определяющая приоритеты государственной информационной политики.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины.

"Сегодня, 29 декабря 2016 года, Совет национальной безопасности и обороны Украины принял доктрину информационной безопасности Украины", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается также, что доктрина определяет национальные интересы в информационной сфере, цель, задания, принципы и механизмы формирования и реализации государственной информационной политики.

Согласно документу,  приоритетами украинской государственной политики в информационной сфере являются создание и развитие структур, ответственных за информационно-психологическую безопасность. Также развитие и защита технологической инфраструктуры обеспечения информационной безопасности Украины и полное покрытие территории Украины цифровым вещанием, особенно пограничных и временно оккупированных территорий.

Как сообщал NewsOne, ранее хакеры совершили мощную кибератаку на Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе. Кибератака состоялась в начале ноября.

Loading...