Слушать
Слушать

В Украине удалось сэкономить 2,7 млн тонн угля антрацитовой группы

03.08.2017

Вице-премьер-министр Владимир Кистион сообщил, что благодаря чрезвычайным мерам в сфере энергетики в Украине удалось сэкономить 2,7 млн тонн угля антрацитовой группы. Об этом он заявил на совещании по урегулированию проблемных вопросов в единой энергетической системе Украины, передает пресс-служба Кабмина.

Кистион объяснил, что достичь такой экономии угля удалось достичь после увеличения нагрузки на гидроэнергетику, атомные станции и ТЭС, которые работают на газовом угле.

"На сегодняшний день запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ составляют 2 млн 344 тыс. тонн, в том числе газовой группы - 1 млн 477 тыс. тонн, антрацитовой группы - 867 тыс. тонн. Подготовка к зиме идет по плану. Угля накоплено достаточно, поэтому потребности в продлении чрезвычайных мер в энергетике пока нет", - пояснил Кистион.

По словам вице-премьер-министра, запасы угля в июле сократились, поскольку летом проходит плановый ремонт энергоблоков АЭС. Однако, уголь марки "А" продолжает накапливаться.

Как сообщал NewsOne, энергогенерирующая компания Украины "Центрэнерго" заключила с американской компанией Xcoal Energy & Resources контракт на поставку 700 тысяч тонн дефицитного угля антрацитовой группы до конца 2017 года.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...