Слушать
Слушать

В Украине сессия ВНО начнется с теста по украинскому языку

23.05.2017

В Украине начинается сессия Внешнего независимого тестирования. В 2017 первым станет тест по украинскому языку и литературе, который является обязательным для поступления в украинские ВУЗы.

Об этом сообщает телеканал NewsOne.

Допуск абитуриентов на пункты тестирования начнется в 10:15 и будет длиться до 10:50, а начало тестирования - ровно в 11:00. Допуск на пункты тестирования происходит при наличии паспорта, сертификата ВНО и приглашения - пропуска для участия в тестировании. Кроме того, Центр оценивая рекомендует иметь при себе две-три запасных ручки с чернилами черного цвета, также можно принести бутылку с питьевой водой, но без этикетки.

Корреспонденты телеканала NewsOne решили выяснить, как обстоит ситуация с подготовкой к ВНО в разных городах.

Во Львовских школах ВНО по украинскому языку сегодня сдает 16 124 абитуриента. На местах проведения тестирования будут дежурить медсестры для того, чтобы вовремя оказать требуемую помощь.

В Днепре, как сообщил корреспондент, ВНО по украинскому языку сдает более 19 тысяч абитуриентов, а всего в регионе открыто 88 пунктов для сдачи ВНО. Там также будут присутствовать представители медицины, наблюдатели и правоохранительные органы.

В Харькове украинский язык сдадут сегодня более 15 тысяч абитуриентов, большинство из них - выпускники общеобразовательных учреждений. Однако, несмотря на то что украинский язык является обязательным для поступления на любую специальность и в любой украинский ВУЗ, в этом году фаворитами у детей стали точные науки - физика и математика.

Следующее ВНО состоится уже через 2 дня - 25 мая внешнее тестирование проведут по испанскому, немецкому и французскому языкам, а 29 мая - по английскому. Всего абитуриент может набрать 104 балла за все задания, а времени на выполнение отводится 180 минут.

Как сообщал NewsOne ранее, в Украине с 10 по 31 января проводилась регистрация на пробное ВНО.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...