Слушать
Слушать

В Украине появится еще один вид полиции

05.09.2017

Новый вид полиции может в скором времени появиться в Украине. Сейчас соответствующий законопроект уже дорабатывается на законодательном уровне. Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

По его словам, в Украине ведется разработка идеи создания туристической полиции. Она будет работать в Киеве, Одессе и Львове. При этом инициатива исходила от одесситов, которые выдвинули такое предложение после серии преступлений в отношении иностранных граждан, произошедших во время курортного сезона.

"Идеология проекта в том, чтобы в период с 1 мая по 15 сентября туристическая полиция работала на упреждение и предоставление сервисных услуг, а не только на реакцию и раскрытие. Планируется оснастить полицейских максимумом технических средств. Это лицо страны, лицо города", - указал он.

Головин уверен, что устраняя преступность в главных туристических городах Украины, такая полиция будет значительно повышать их привлекательность для иностранцев. Как пример он привел запуск велопатрулей в Одессе, что снизило преступность на 60%.

Как сообщал NewsOne ранее, Национальное антикоррупционное бюро Украины занимается расследованием дела в отношении Нацполиции по факту закупки автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...