Слушать
Слушать

В Украине должники останутся без субсидий

22.08.2017

Субсидии на следующий отопительный сезон не будут продлеваться гражданам, которые имеют задолженности по оплате коммунальных услуг в размере 20 необлагаемых минимумом доходов граждан, что равно 340 гривнам. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров №609 от 18.08.2017 года, обнародованном на Правительственном портале.

В документе указывается, что для получения субсидии украинцы должны будут погасить долг или договариваться с поставщиком услуг о реструктуризации суммы.

Также изменились правила подачи деклараций о доходах. Отныне в документе должны быть указаны доходы не за год, а всего лишь за полгода.

Правительство предусмотрело начисление субсидий для недееспособных лиц, но только после подачи соответствующего заявления опекуном.

Кабмин урегулировал вопрос выплаты назначенной субсидии на приобретение твердого топлива и сжиженного газа в случае смерти лица, которому было назначено субсидию.

Как сообщал NewsOne ранее, Кабинет министров Украины усовершенствовал процесс предоставления жилищных субсидий населению и уменьшил период, за который учитываются доходы домохозяйств, с четырех до двух последних кварталов.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...