Слушать
Слушать

В Турции перевернулся автобус с детьми из Грузии: пострадало более 30 человек

16.07.2017

Автобус, перевозивший детей - участников грузинского танцевального ансамбля "Лампиреби", перевернулся в Турции. 

Об этом сообщает Новости - Грузия.

Пассажирский автобус перевозил на территории турции детский хореографический ансамбль, который должен был дать несколько выступлений на территории страны. В окрестностях города Гиресуда, автобус попал в ДТП и перевернулся. По информации местных СМИ, транспортное средство попало в аварию в тот момент, когда все пассажиры автобуса спали. По некоторым данным, водитель также заснул за рулем, что и послужило причиной аварии.

Всего пострадало 38 человек, среди них - множество детей. Однако, родители, которые сопровождали своих детей на выступления, отмечают, что больше всего пострадал хореограф, у которого разбита голова, сломаны ребра и нога. Вице-консул Грузии в Трабзоне Манана Бериашвили уже заявила, что все пострадавшие были перераспределены в четыре клиники региона бригадами "скорой помощи". Также она сообщила о намерении посетить одну из клиник, где на лечении находится семеро детей.

Как сообщал NewsOne ранее, в результате ДТП в Эквадоре перевернулся и загорелся автобус, вследствие чего погибло около 14 человек.

Loading...