Слушать
Слушать

В Сумах активисты попытались сорвать гражданские слушания по тарифам

01.09.2017

Общественные активисты Сум и администрация "Сумытеплоэнерго" провели открытые слушания, во время которых обсудили целесообразность повышения тарифов на производство тепловой электрической энергии.

Собрание проходило достаточно бурно, поскольку в зале находились молодые люди спортивной внешности, которые пытались сорвать мероприятие.

Целью этих мероприятий, а именно общественного обсуждения, было донести мнению общественности, что же все таки мы планируем, почему должен меняться тариф на производство тепловой электрической энергии, и что в себя включает инвестиционная программа по ТЕЦ.

"Вы видели разные настроения, множество так называемых политиканов пытается заработать на этом мероприятии свои политические дивиденды. Но все же львиная часть людей осталась, мы вступили в конструктивный диалог с теми, кто присутствовал в зале. Мы будем проводить массу круглых столов на эту тему, объяснять что такое тариф, из чего он состоит, что такое составляющая структура тарифа, какая поменялась и почему это привело к изменению тарифов, а именно приведение тарифов к экономически обоснованным показателям", - пояснил директор "Сумитеплоенерго" Дмитрий Васюнин.

Стоит отметить, что в "Сумытеплоэнерго" заверили - повышение отпускного тарифа на электроэнергию никак не повлияет на суммы в платежках потребителей Украины.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...