Слушать
Слушать

В столице Сомали по ошибке застрелили министра

04.05.2017

В четверг, 4 мая, сотрудники Службы безопасности города в Восточной Африке Сомали ошибочно застрелили 31-летнего министра общественных работ и реконструкции страны Абдуллахи Шейха Абаса.

Отмечается, что министр был застрелен в собственном автомобиле вблизи с президентской резиденцией в столице Сомали Могадишо, передает ВВС.

В связи с чрезвычайным происшествием президент страны Мохамед Абдуллахи Мохамед прервал свой визит в Эфиопию и распорядился провести тщательную проверку инцидента.

При этом отмечается, что подобные инциденты Службы безопасности Сомали случались и раньше. Это происходит из-за слишком высокого уровня напряжения в стране, где власти все еще борются с нападениями исламистов из группировки Аль-Шабаб.

Стоит отметить, что группировку связывают с Аль-Каидой, в США и Великобритании она находится в списке террористических организаций.

Как сообщал NewsOne ранее, военная прокуратура возбудила уголовное производство по факту неосторожного обращения с оружием, что повлекло за собой смерть солдата-срочника.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...