Слушать
Слушать

В США хотят создать "гибридный трибунал" по Сирии

08.04.2017

В Государственный департамент США на рассмотрение подали законопроект о преследовании за военные преступления в Сирии, который предусматривает возможность создания "гибридного" трибунала.

Об этом сообщила пресс-служба Сената США.

"Соединенные Штаты должны возглавить мировое сообщество в усилиях, направленных на привлечение Асада к ответственности за совершенные им военные преступления и за жестокие гонения против сирийского народа в течение последних шести лет", - сказал один из авторов законопроекта.

По мнению американских сенаторов, законопроект является первым шагом в привлечении к ответственности виновных за нарушения прав человека в Сирии.

"Мы должны привлечь к суду тех, кто несет ответственность за варварские атаки, совершенные сирийским режимом, и систематические применения химических вооружений", - заявил сенатор от республиканской партии Марко Рубио.

Как сообщал NewsOne, США собираются наложить на Сирию дополнительные санкции в ответ на химическую атаку, которую совершили правительственные войска Башара Асада в сирийской провинции Идлиб в отношении гражданского населения.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...