Слушать
Слушать

В США впервые с 2000 года за день казнили двоих человек

25.04.2017

Двое заключенных Джек Джонс и Марсель Уильямс были казнены в американском штате Арканзас в понедельник, 24 апреля.

Об этом информирует CNN и отмечает, что двойная смертная казнь в один день произошла в США впервые с 2000 года.

Стоит отметить, что заключенные скончались в результате введения им смертельной инъекции. Так, смерть Джонса наступила в 19:20 по местному времени, а Уильямса - в 22:33.

Подчеркнем, что привести в исполнение приговор в отношении Уильямса планировалось в 20:15 по местному времени, однако его адвокаты ходатайствовали об отсрочке из-за заболеваний подзащитного. Но уже через час после отмены решения о смертной казни окружной судья Литл-Рока снова вынесла приговор.

Сообщается, что 52-летнего Джонса признали в 1996 году виновным в изнасиловании и убийстве женщины и в попытке изнасилования ее 11-летней дочери. Тогда как 45-летний Уильямс был осужден в 1997 году за убийство женщины, а также за похищение и изнасилование еще двух человек.

По состоянию на данный момент в тюрьмах Арканзаса находятся несколько преступников, которых также приговорили к смертной казни.

Напомним, смертная казнь разрешена в 31 штате США.

Как сообщал NewsOne ранее, ррокуратура Малайзии приняла решение выдвинуть обвинения в убийстве брата лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Чен Нама двум женщинам, которых ранее задержали по данному делу. Если суд признает их виновными, то обвиняемым грозит смертная казнь.

Тогда как президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о том, что после референдума, который прошел в стране 16 апреля, правительство начнет рассматривать вопрос о возвращении в Конституцию смертной казни.

В свою очередь официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас высказал убеждение, что возврат Турции к смертной казни означает нежелание присоединяться к ЕС.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...