Слушать
Слушать

В США разбился военный вертолет: три жертвы

18.04.2017

Как минимум, один член экипажа погиб, двое других в тяжелом состоянии доставлены в медицинский центр Балтимора.

Об этом сообщает Fox News.

Инцидент произошел 17 апреля, около 13:37 дня по восточному побережью Бреттон-Бей, недалеко от Леонардауна (штат Мэриленд) в 96 километрах к юго-востоку от Вашингтона. По сообщению Вооруженных сил США, вертолет модели UH-60 Blackhawk, упал на поле для гольфа во время выполнения тренировочного полета.

По словам очевидцев, не было видно ни дыма, ни огня - вертолет просто крутился по кругу, а затем с высоты на поле посыпались различные детали фюзеляжа, лопастей и кабины. Всего при падении пострадало трое членов экипажа. Двое находятся в Травматологическом Центре Университета штата Мэриленд в Балтиморе, в тяжелом и критическом состоянии. Третий член экипажа погиб через несколько минут после падения.

Мы глубоко опечалены этой потерей. Мы приносим наши искренние соболезнования семьям и друзьям, пострадавшим от этой трагедии. Наша команда сосредоточена на оказании им поддержки в это трудное время" - заявил командующий войсками генерального штаба Объединенной группировки войск штаба и военного округа армии США в Вашингтоне, Брэдли Беккер.

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 18 апреля, в Турции потерпел крушение вертолет с полицейскими на борту.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...