Слушать
Слушать

В США по невыясненным обстоятельствам умер соавтор "плана Артеменко"

07.03.2017

Американский бизнесмен украинского происхождения Алекс Оронов скончался в США на 70-м году жизни.

Об этом сообщает издание The Independent.

По данным издания, Оронова называют соавтором скандального плана по Крыму и Донбассу, который американским властям передал народный депутат Андрей Артеменко, а также посредником в переговорах.

Сообщается, что Оронов был родственником адвоката президента США и через него помогал налаживать связь с Дональдом Трампом. В частности, Оронов помог организовать встречу Артеменко с этим адвокатом и российскими представителями для обсуждения "мирного плана" по Крыму.

Сам Артеменко на своей странице в Facebook прокомментировал смерть друга и наставника, сказав, что он умер из-за американских журналистов.

"Тысячи звонков, преследование на улице, запросы в имейлах, звонки друзьям, родственникам, знакомым. И с одним подтекстом - ну вот, наконец, мы нашли подтвержденную связь между администрацией Трампа и Путиным, через него и украинского депутата"

Как сообщал NewsOne, нардеп от фракции Радикальной партии Андрей Артеменко предложил Трампу сдать Крым в аренду России на 30-50 лет. Из-за этого его исключили из фракции и заподозрили в государственной измене.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...