Слушать
Слушать

В США намерены расследовать причастность РФ к акциям против добычи сланцевого газа

24.07.2017

Члены Палаты представителей Конгресса США потребовали расследовать причастность Российской Федерации к финансированию кампании экологов, которые выступают против разработок сланцевого.

Об этом сообщает Politico.

"В течение многих лет были распространены утверждения о том, что Москва пытается отговорить европейские страны от собственных разработок природного газа как альтернативы российскому топливу", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в конце июня глава комитета по науке Палаты представителей Ламар Смит и конгрессмен-республиканец Рэнди Вебер попросили главу Минфина США Стивена Мнучина расследовать, финансирует Кремль "зеленые" кампании против технологии гидроразрывов.

Согласно докладов республиканцев, Россия стоит за радикальными заявлениями и жесткой критикой, направленной на сектор ископаемого топлива в США. Однако, представитель группы The League of Conservation Voters Дэвид Уиллетт заявил, что в США нет связей с Россией.

"Это кажется не чем иным, как попыткой отвлечься от широко освещаемых кампаний кампании Трампа с российскими интересами, чтобы повлиять на выборы", - отметил Уиллетт.

В качестве аргумента правительство США также ссылается на похищенную в 2016 году хакерами речь Хиллари Клинтон, в котором она якобы утверждает, что столкнулась с "фальшивыми экологическими группами", которые выступают против газопроводов и гидроразрывов.

Как сообщал NewsOn, администрация США поддерживает законопроект о введении новых санкций против России, Ирана и Северной Кореи.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...