Слушать
Слушать

В США на подлете к аэропорту потерпел крушение реактивный самолет

16.05.2017

Реактивный самолет пытался приземлиться в аэропорту Тетерборо, но врезался в склад. В результате крушения погибло два человека.

Об инциденте сообщает CBSnews

Самолет Learjet 35 разбился на территории штата Нью-Джерси в понедельник ночью. Однако, как сказал пресс-секретать города Карлштадт, рядом с которым и произошла трагедия, - Джо Оландо, самолет упал на территории промышленной зоны, именно поэтому количество жертв не увеличивалось, никто не пострадал ни в окрестных постройках, ни в самом городе.

При падении самолета произошел взрыв - части расплавленного двигателя можно увидеть на обломках вместе с колесами, а также частями фюзеляжа. Некоторые эксперты предполагают, что крушение произошло вследствие того, что пило пропустил поворот на курсе и разбился в нескольких сотнях ярдов от аэропорта.

При этом, Национальная служба погоды США предупреждала о господствующих сильных ветрах от 15 до 25 миль в час с порывами 45 миль/ч. Порыв ветра отмечали и очевидцы незадолго до падения самолета.

Сейчас на месте крушения работают спасатели, однако, в окрестностях наблюдается дым, а также было найдено несколько деталей фюзеляжа, которых отбросило взрывом на задние дворы и дороги города. по факту крушения ведется следствие.

Как сообщал NewsOne ранее, в австрийских Альпах разбился немецкий вертолет.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...