Слушать
Слушать

В Соломенском районе Киева прорвало трубу: поток воды привел к масштабным разрушениям

14.09.2017

Прорыв трубы в Соломенском районе Киева стал причиной масштабного разрушения ряда гаражей. Об этом информирует dtp.kiev.ua на странице в Facebook.

Инцидент произошел в четверг утром, 14 сентября, на Ясиноватском переулке.

На место ЧП прибыли экипажи спасателей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Киевской аварийно-спасательной службы.

При этом в управлении по ЧС КГГА отметили, что в переулке не было обвала гаражей или прорыва трубы водопровода.

"Наши сотрудники работали вчера на месте ЧП. Там нет ни гаражей, ни водопровода. По одной из версий, скорей всего обвал произошел из-за пульпы (смесь глины и воды), собравшейся под стенкой. Над ней, на ярус выше, идет стройка", - сообщил начальник управления Роман Ткачук.

Он предположил, что под подпорной стенкой образовалась пульпа в пустотах, где раньше, возможно, были подвалы частного сектора. Собравшаяся там пульпа выдавила эту подпорную стенку.

Как сообщал NewsOne, извержение гейзера с горячей водой спровоцировало порыв трубы, который бьет выше 4-этажного дома. Уточняется, что инцидент произошел в Соломенском районе Киева на ул. Нежинской. Отмечается, что из-за аварии размыты на десятки метров вокруг глина и песок. Возможно, пострадали авто.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...