Слушать
Слушать

В Славянске телефонные аферисты выманили у 9-летнего мальчика почти 130 тыс грн

16.08.2017

Девятилетний мальчик в Славянске Донецкой области отдал мошенникам денежные сбережения семьи в размере около 130 тыс грн.
Об этом сообщили в Славянском отделе Нацполиции.

По информации правоохранителей, ребенок поверил человеку, который якобы позвонил по просьбе его мамы, поэтому сделал все, как велел мужчина: отдал пакет с 4,5 тыс. долларов, 100 евро и 3 тыс грн таксисту.

Отмечается, что 9-летний мальчик ответил на звонок стационарного телефона. Звонивший мужчина представился знакомым его мамы и сказал, что звонит по ее поручению. Он попросил номер мобильного телефона мальчика, перезвонил ему и попросил собрать все деньги, которые есть в доме. Далее аферист указал ребенку, что тот должен положить деньги в пакет и отдать таксисту, который подъедет к подъезду.

"По секрету" мошенник сказал мальчику, что мама планирует сделать ему подарок, поэтому сама и не звонит. Мальчик выполнил все, что просил аферист”, - говорится в сообщении.

Когда мать пришла домой и узнала о случившемся сразу обратилась к полицейским. По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Сейчас правоохранители устанавливают личность водителя.

В полиции отметили, что как показывает практика, в зоне риска находятся абсолютно все категории граждан, но особенно старики и дети, привыкшие доверять собеседнику.

Как сообщал NewsOne, ранее в Славянске две 12-летние девочки были госпитализированы с отравлением алкоголем.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...