Слушать
Слушать

В Сирии ликвидировали еще одного главаря ИГИЛ

28.12.2016

Во время боя на севере Сирии, вероятнее всего, был убит один из ведущих командиров террористической группировки "Исламское государство" Абу Джандал Аль-Кувейти.

Об этом во вторник, 27 декабря, сообщила базирующаяся в Великобритании организация "Сирийская обсерватория по правам человека", передает Радио свобода.

По словам руководителя обсерватории Рами Абдурахмана, главарь ИГИЛ погиб, когда боевики группировки "Исламское государство" пытались вытеснить Сирийские демократические силы из села Джабар, которое они накануне, 26 декабря, отбили у исламистов.

Также Абдурахман проинформировал, что исламисты потерпели неудачу в ходе ночной контратаки. Тогда как Сирийские демократические силы с курдскими военными при поддержке США продвинулись на расстояние до 5 километров на севере Сирии.

Стоит отметить, что гибель Аль-Кувейти подтвердила и Сирийская армия, подчеркнув, что он был убит в ходе боевых действий в районе Табка, вблизи плотины.

Также данную информацию подтвердили в соцсетях и сторонники исламистов.

Как сообщал NewsOne ранее, Совет Безопасности Организации Объединенных Наций 19 декабря принял резолюцию о направлении международных наблюдателей в сирийский город Алеппо.

Напомним, резолюция ООН, которая предусматривает создание специальной комиссии по расследованию ситуации на территории Сирии, была поддержана на съезде Генеральной Ассамблеи организации.

Loading...