Слушать
Слушать

В Siemens нашли выход из ситуации с поставкой турбин в оккупированный Крым

27.07.2017

Немецкий концерн Siemens не хочет уходить с российского рынка. Такое заявление сделал управляющий директор восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс, сообщают РИА Новости.

По словам чиновника, это можно предотвратить - Россия только должна согласиться на ранее предложенный Siemens обратный выкуп турбин, которые оказались в оккупированном Крыму.

"Все еще действует предложение Siemens выкупить турбины обратно, и я не совсем понимаю, почему российская сторона пока отказалась от такого простого, выгодного всем сторонам решения", - заявил Хармс.

Стоит отметить, что в Siemens предложили российской стороне такой вариант еще в самом начале скандала. Однако российская сторона заявила, что турбины для энергообъектов в Крыму были куплены на вторичном рынке и модернизированы.

Как сообщал NewsOne, в среду, 26 июля, послы стран-членов Европейского союза договорились включить в санкционный список еще четырех граждан Российской Федерации и три российские компании из-за поставок газовых турбин Siemens в оккупированный Крым.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...