Слушать
Слушать

В Швеции 30 человек забросали полицию коктейлями Молотова

09.04.2017

Массовые беспорядки прошли в шведском городе Гетеборг. В полицию полетели камни, один офицер полиции травмирован.

Об этом сообщает Комментарии.ua

Инцидент произошел в ночь на 9 апреля. Около 30 молодых людей стали метать в полицейский патруль камни, подобранные на прилегающей застройке. В результате этого один из правоохранителей получил ранение в грудь, но от серьезных травм сотрудников полиции спасли бронежилеты и шлемы.

После того, как камни у нападавших закончились, в ход пошли бутылки с зажигательной смесью, одна из которых подожгла автомобиль, а другая - разбила окно в кафе. Кроме того, несколько бутылок воспламенились прямо под окнами жилых домов.

После подобной акции полицейские были вынуждены вызвать подкрепление - к ним на помощь прилетел вертолет. Однако, после этого молодые люди разбежались и затерялись в переулках Гетеборга, ни одного из них задержать не удалось.

Представитель полиции Стефан Густафссон заявил о том, что речь идет не о социальных беспорядках, а о настоящем криминале. Действия нападавших расценены, как насилие по отношению к стражам порядка, массовые беспорядки, вандализм и преступное причинение ущерба от поджога. По данному делу ведется следствие, многие участники акции объявлены в розыск.

Ранее NewsOne сообщал о том, что в Стокгольме полиция задержала второго подозреваемого в совершении терактов.

Loading...