Слушать
Слушать

В штабе АТО сообщили подробности исчезновения украинских военных на Донбассе

09.01.2017

В воскресенье, 8 января, в зоне проведения АТО на Донбассе исчезли трое украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на официальной странице в Facebook.

"8 января 2017 трое военнослужащих одной из воинских частей, которые выполняют задачи вблизи линии разграничения, не вернулись к месту расположения подразделения. Сейчас с ними связь отсутствует. Обстоятельства указанного события выясняются", - говорится в сообщении.

Данную ситуацию в эфире телеканала NewsOne прокомментировал спикер штаба АТО Леонид Матюхин.

"Чего-то другого я сказать не могу. Ситуация находится на контроле. Только что-то узнаем, сразу же сообщим", - сказал он.

Также Матюх рассказал, что ночь в зоне проведения АТО прошла неспокойно. В частности, боевики вели активные обстрелы по всем направлениям по линии разграничения. При этом ранения получили трое украинских военных. Он уточнил, что в районе Троицкого после сильного минометного обстрела был ранен один боец.

"Насколько мне известно, двое из этих бойцов находятся в удовлетворительном состоянии. По одному я сейчас точно сказать не могу, так как ситуация постоянно меняется. Знаю, что еще двое получили травмы во время обстрелов", - пояснил представитель штаба.

Как сообщал NewsOne ранее, боевики на протяжении воскресенья, 8 января, 51 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения АТО на Донбассе.

Loading...