Слушать
Слушать

В школе Ужгорода распылили неизвестный газ: медики срочно госпитализировали 11 учеников

24.10.2017

Медики срочно госпитализировали более десяти учеников Ужгородской общеобразовательной школы №9 после того, как в посещении был распылен неизвестный газ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ужгородского горсовета.

Инцидент произошел около 11:00. На первом этаже здания было обнаружено распространение газообразного вещества, запах которого очень быстро попал и на верхние этажи. В связи с этим занятия в школе срочно приостановили. На место прибыли спасатели, полиция, медики, газовая служба. Всех учителей и учеников эвакуировали из школы.

Врачи забрали в городскую больницу детей, которые жаловались на ухудшение самочувствия. На данный момент на больничных койках находятся 11 детей. Они жалуются на першение в горле, головокружение, тошноту, потемнение в глазах. При этом у троих детей симптомы выражены намного сильнее, чем у других, они находятся в палате интенсивной терапии. По словам медиков, жизни пострадавших ничто не угрожает.

На месте происшествия правоохранители проводят следственные действия. По предварительной версии, кто-то распылил в здании содержимое газового баллончика.

Как сообщал NewsOne ранее, школа загорелась во время учебного процесса. Пожар произошел на крыше здания, его тушили больше часа. В результате никто не пострадал.

Loading...