Слушать
Слушать

В Северной Корее запланировали новые ядерные испытания

24.03.2017

Власти Корейской Народно-Демократической Республики заявили о полной готовности к осуществлению нового ядерного испытания.

Об этом представитель Министерства национальной обороны Республики Корея, передает Reuters.

"Северная Корея завершила подготовку к подземному ядерному взрыву. Он может быть осуществлен в течении нескольких часов после получения соответствующего приказа от (лидера страны) Ким Чен Ына", - отметил офицер.

Также он подчеркнул, что южнокорейские военные совместно с американскими коллегами "внимательно следят за ситуацией" на полигоне в Точхан-ри.
По мнению представителя Минобороны, атомный тест состоится до конца текущего месяца.

Стоит отметить, что ситуация на Корейском полуострове обострилась в начале прошлого года, когда Пхеньян провел ядерное испытание и позднее запустил баллистическую ракету с искусственным спутником Земли. В сентябре 2016 года Северная Корея осуществила еще один атомный тест, кроме того в течение года было произведено более 20 ракетных пусков.

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 6 марта, в сторону Японского моря Северная Корея запустила сразу четыре баллистические ракеты. Корейская Народно-Демократическая Республика осуществила в среду, 22 марта, очередной запуск новой ракеты.


Loading...