Слушать
Слушать

В сети показали фото из СИЗО, в котором отбывает наказание виновница резонансного ДТП в Харькове

26.10.2017

Участница трагического ДТП в Харькове Елена Зайцева по решению суда до 16 декабря будет находиться в Харьковском учреждении исполнения наказаний №27 на Полтавском Шляху. Подробности пребывания в следственном изоляторе сообщил замначальника учреждения Дмитрий Холод.

Здесь находятся и осужденные и те, кто ждут решения суда. Зайцева пребывает в камере в 40 квадратных метров, которая рассчитана на 14 человек, но по факту там – 10 женщин, которые привлекаются по тяжелым статьям. "Их возраст - 20-30 лет, есть и одна женщина в возрасте - ей за 50", -рассказал Холод.

По его словам конфликтов с соседками у Зайцевой не было, и в заключении она занимается тем, что смотрит телевизор и изучает документы по делу. Никаких особых просьб Зайцева не озвучивала, разве что просила общения с психологом.

"В первый день было напряженное психологическое состояние. Вечером ее привезли - и с ней сразу работал психолог. У нас - очень квалифицированный психолог, она работала с ней несколько раз. День-два и она прошла адаптацию, сейчас не плачет", - говорит Холод.

На свидание к Зайцевой за это время несколько раз приходила адвокат и они говорили с глазу на глаз. Также приходила ее мать, которая общалась с дочерью по телефону через стекло.

В учреждении исполнения наказаний №27 говорят, что все камеры женского корпуса одинаково с хорошими условиями, и показали точно такую же камеру, как та, в которой сейчас находится Елена Зайцева.

Ни о каком евроремонте и речи не идет - там сделан обычный качественный ремонт, есть санузел, душевая кабина, место для приема пищи, стол. Продукты Зайцевой передают постоянно, не отказывается она и от хлеба местной выпечки.

Как сообщал NewsOne, накануне адвокаты Зайцевой заявили, что не будут оспаривать решение суда по поводу ареста подзащитной. Девушка будет сидеть два месяца, согласно решению суда.

Напомним, 18 октября в Харькове после столкновения с Volkswagen Touareg автомобиль Lexus RX 350 вылетел на тротуар, где стояли люди. Тогда сообщалось, что в результате ДТП погибли пять человек, еще шестеро получили травмы. Позже в больнице скончалась еще одна пострадавшая.

20 октября суд постановил взять под стражу на два месяца 20-летнюю Зайцеву, управлявшую Lexus. По версии следствия, в материалах производства достаточно доказательств, что именно действия девушки привели к аварии. В пресс-службе прокуратуры Харьковской области сообщили, что Зайцева во время совершения ДТП находилась под действием опиатов.

Loading...