Слушать
Слушать

В СБУ ничего не знают о переговорах Савченко с главарями "ДНР" и "ЛНР"

12.12.2016

По состоянию на данный момент Служба безопасности не может опровергнуть или подтвердить факт встречи в Минске нардепа Надежды Савченко с главарями "ДНР" и "ЛНР".

Такое заявление в эфире одного из телеканалов сделал советник главы СБУ Юрий Тандит.

"Могу сказать, что СБУ не была предупреждена о поездке Савченко. Хотя Служба безопасности фактически знает о перемещении политиков за линию фронта или заграницу", - подчеркнул Тандит.

Вместе с тем он отметил, что СБУ прилагает все усилия, чтобы освободить украинских заложников. В связи с этим, по словам советника, кроме официальных лиц в переговорах по освобождению заложников участвуют и представители общественных организаций и нардепы.

"Мы собираем информацию. Все, что связано с темой освобождения заложников для нас очень важно. Мы эту информацию будем проверять. И будем выяснять подробности, в том числе с Надеждой Савченко", - подытожил советник главы СБУ.

Как сообщал MIGnews.com.uа, ранее ряд СМИ заявили, что Надежда Савченко в Минске тайно встретилась с лидерами террористических организаций "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким.

Loading...