Слушать
Слушать

В России сняли ограничение на пребывание в стране для жителей "ДНР" и "ЛНР"

07.08.2017

Ограничение на время пребывания в Российской Федерации отменили для жителей оккупированных территорий восточной Украины.
Об этом сообщает официальный сайт депутата Государственной думы России Константина Затулина.

Отмечается, что в миграционные органы Российской Федерации было разослано указание от Министерства внутренних дел РФ на месте продлевать "гражданам" оккупированных территорий миграционный учет. 

"В результате настойчивых обращений в Главное управление по вопросам миграции МВД России от руководства данного ведомства получена информация о том, что всем миграционным органам на местах разослано дополнительное указание не распространять на граждан Украины, прибывших с территории "ЛНР/ДНР" правило миграционного учета 90/180. Таким образом, для них сохраняется возможность продлевать миграционный учет", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, 18 июля глава так называемой "ДНР" заявил о создании так называемой "Малороссии" со сроком введения чрезвычайного положения на три года. Лидер боевиков уточнил, что "ЛДНР" остаются единственными республиками, где сохранилась "законная власть", в связи с чем и создается новое государство. В свою очередь, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался комментировать это заявление террориста и заявил, что в РФ поддерживает Минские соглашения. 

При этом позже Захарченко заявил, что проект под названием "Малороссия" продолжают обсуждать на уровне политтехнологов и экспертов. При этом Захарченко назвал создание "Малороссии" темой для дискуссии, и добавил, что касательно этого вопроса они получили миллионы предложений, реплик и критики. Также лидер боевиков уверен, что люди, которые сидят в окопах после заявления о "Малороссии" начали задумываться.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...