Слушать
Слушать

В России решили продать футбольный клуб экс-игрока украинской сборной

13.04.2017

"Ростов", за который выступает бывший форвард "Металлиста" и "Шахтера" Марко Девич, пойдет с молотка.

Российский футбольный клуб "Ростов", который еще осенью выступал в Лиге чемпионов, может быть продан. На сегодня владельцем клуба является правительство Ростовской области, но, видимо, там решили тратить деньги на что-то более значимое, чем футбол. Об этой сообщил вице-губернатор Игорь Гуськов.

"На сегодняшний день клуб работает стабильно. Мы очень рассчитываем, что проделанная работа привлечет  к клубу спонсоров. Если будет серьезный покупатель, правительство за чисто символическую сумму готово продать акции", - цитирует Гуськова ftbl.ru

Слова безобидные, но если учесть тот факт, что недавно с футболок "Ростова" исчезло лого титульного спонсора, становится понятно, что дела клуба плохи. Любопытно, куда денутся в таком случае около 18,5 млн евро призовых, которые "Ростов" заработал (но еще пока не получил) в Лиге чемпионов-2016/2017?

Отметим, что именно за этот клуб выступает Марко Девич, который в свое время провел за национальную команду Украины 35 матчей, забив 7 голов.

В Ростове и "Ростове" натурализованный серб оказался прошлой зимой, и с тех пор провел за новый клуб 15 матчей, в которых забил 3 мяча.

Напомним, что 12 апреля мадридский "Реал" в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов выиграл в Мюнхене у "Баварии" со счетом 2:1.

Loading...