Слушать
Слушать

В РФ озвучили причину ввода российских войск в Сирию

25.08.2017

Российские власти увидели угрозу со стороны боевиков террористической организации "Исламское государство". В связи с этим было принято решение ввести войска на территорию Сирии. С таким заявлением выступил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской, пишет РИА Новости.

"Развитие ситуации по такому сценарию угрожало безопасности России, поскольку вектор дальнейшего движения ИГИЛ в сторону Центральной Азии и российского Кавказа и Поволжья был обозначен достаточно четко", - сказал он.

Он уточнил, что на момент ввода российских войск в Сирию боевики численностью превосходили правительственную армию президента страны.

При этом Рудской указал, что в то время как сирийские войска в одиночку боролись с террористами  ИГИЛ, представители оппозиции фактически слились с боевиками.

"Правительство Сирии в одиночку вело боевые действия против терроризма на своей территории, а отряды так называемой "умеренной оппозиции" фактически слились с ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусрой", которые имели более щедрое финансирование, снабжение оружием и боеприпасами от своих зарубежных спонсоров", - объяснил представитель Генштаба.  

По его словам, ранее боевики ИГИЛ контролировали 70% сирийской территории и успешно наступали.

Как сообщал NewsOne ранее, Рудской заявил об освобождении провинции Алеппо от боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...