Слушать
Слушать

В правительстве подтвердили намерения продать киностудию Довженко

14.08.2017

Продажа киностудии имени Александра Довженко возможна в долгосрочной перспективе. Об этом говорится в разъяснениях Министерства экономического развития и торговли, пишет Украинская правда.

По словам первого заместителя главы ведомства Максима Нефедова, государство должно избавиться от всего имущества, которое не имеет стратегического значения. При этом, для того чтобы продать киностудию, нужно вносить изменения в законодательство в связи с ее национальным статусом.

В пресс-службе Минэкономразвития также указали на национальный статус киностудии и  потребность во внесении изменений в законодательство. Тем не менее правительство не намерено отказаться от своих планов.

"В основу "триажа" (в этом контексте: сортировка госпредприятий, - ред.) была положена идея, что есть функции, которые должно выполнять государство, а есть функции, которые не являются для нее присущими, в частности содержание и управления цирками или другими учреждениями культуры, за исключением отдельных знаковых объектов", - говорится в сообщении.

Как сообщат NewsOne ранее, Национальная киностудия им. Александра Довженко и Национальный цирк Украины оказались в списке объектов, подлежащих приватизации в течение 2017-2020 годов. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...