Слушать
Слушать

В правительстве назвали точное количество российского оружия и военных в аннексированном Крыму

30.08.2017

Россия превратила аннексированный Крым в концентрационный лагерь, стянув на полуостров большое количество оружия. С таким заявлением выступила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Оккупировав Крым, Россия заполнила его таким количеством оружия, которое имеет далеко не каждая европейская страна", - указала она.

Климпуш-Цинцадзе сравнила РФ с мифическим героем Мидасом, который превращал все, к чему прикасался в золото, с тем различием, что Россия превращает захваченные территории в концентрационные лагеря.

"Территории, к которым тянутся руки РФ, превращаются в большие концентрационные лагеря, где наибольшей ценностью является российское оружие, которое держат бесправные и нищие люди", - отметила вице-премьер.

Кроме этого она разместила на своей странице в Facebook инфографику, на которой показано количество российского оружия на полуострове.  Так, по состоянию на 3 июля известно, что в Крыму размещено 22 тысячи 900 российских военных, 30 боевых кораблей, 5 подводных лодок, 106 артиллерийских систем, 120 средств противовоздушной обороны, 583 боевые бронированные машины, 58 боевых вертолетов, 113 боевых самолетов, 30 танков, 56 реактивных систем залпового огня и 16 береговых ракетных комплексов.

Как сообщал NewsOne ранее, российские военные в аннексированном Крыму вблизи Балаклавы провели пуск крылатой ракеты из берегового ракетного комплекса "Утес". Запуск боеголовки был осуществлен в рамках учений группировки сил Черноморского флота Российской Федерации.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...