Слушать
Слушать

В Польше произошло землетрясение: погибли двое шахтеров

30.11.2016

На юго-западе Польши вечером, 29 ноября, произошло землетрясение магнитудой 4,4 балла.

Об этом сообщает польское издание RMF24.

В результате землетрясения, эпицентр которого находился в 10 км под землей, разрушений нет. Однако как заявили местные власти, из-за толчков пострадали шахтеры, которые в это время находились в шахте города Полковице.

Под землей находились 16 шахтеров. Восемь из них получили травмы различной степени тяжести, однако смогли выйти на поверхность. Подтверждена смерть двоих - одного подняли, второй все еще находится под землей. Еще шестерых горняков до сих пор не отыскали, у спасателей нет никакого контакта с ними.

"Причина землетрясения была естественна. Это природа, в которую мы вмешиваемся. Этот регион не так активен, как в Италии, но он также принадлежит к сейсмически активным", - сказала пресс-секретарь компании, которой принадлежит шахта.

Что касается шахтеров, которые остались под землей, пресс-секретарь отметила, что сейчас ведется борьба за их жизни. Результаты трагедии велики - раскопки похоронены и никакого контакта с ними нет.

Как сообщал NewsOne, ранее в Италии произошло землетрясение магнитудой 6,6, которое оставило без крыши над головой 15 тыс. жителей центральной части страны.

Loading...