Слушать
Слушать

В полиции сообщили подробности о взрыве в Полтавской области

14.07.2017

В результате взрыва гранаты в Полтавской области на месте погиб 34-летний мужчина, двое подростков в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, где один из них умер.

Об этом сообщил представитель Национальной полиции Полтавской области Юрий Сулаев в эксклюзивном комментарии для телеканала NewsOne.

По его словам, после тщательного обследования помещения, где проживал погибший на месте 34-летний мужчина был обнаружен ряд взрывоопасных объектов. В частности, самодельная граната и арсенал оружия, которые направили на экспертизу.

"К большому сожалению, двое 16-летних парней получили очень тяжкие ранения в результате взрыва. Один из них умер, а за жизнь второго сейчас борются врачи", - выразил соболезнования Сулаев.

Также он подтвердил тот факт, что подростки были не местные, а приехали к мужчине в село Калайдинцы из соседних районов Полтавской области.

"Один из Чернухинского района Полтавской области, другой родом из Пирятинского района Полтавской области. Что делали парни у этого мужчины - сейчас устанавливает следствие", - рассказал представитель полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), а также по статье 266 УКУ (незаконное обращение с оружием и взрывоопасными предметами).

Как сообщал NewsOne, в селе Калайдинцы Полтавской области в результате взрыва гранаты в одном из жилых домов погибли два человека.

Loading...