Слушать
Слушать

В Полиции рассказали, кто стрелял в Осмаева

01.06.2017

У стрелявшего в участника АТО, служившего в рядах батальона полиции "Киев-2", Адама Осмаева, мужчины обнаружили заграничный паспорт гражданина Украины.

Об этом заявил директор Департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

"У этого человека был найден паспорт гражданина Украины, он сейчас проверяется, устанавливается его личность. Это заграничный паспорт гражданина Украины", - сказал он.

В найденном паспорте присутствуют данные о пересечении мужчиной границы, например, с Беларусью и Российской Федерацией в прошлом году.

Вместе с тем Шевченко рассказал, что на месте происшествия нашли три пистолета, среди них два пистолета Макарова и один пистолет иностранного производства Глок, сейчас проходит сбор вещественных доказательств.

Директор департамента отметил, что стрельба произошла в автомобиле, целью стрелявшего был Осмаев, его жена Амина Окуева не пострадала.

"Целью стрелка был Адам Осмаев - именно по нему открыл огонь мужчина, который представлялся французским корреспондентом", - сказал он.

Шевченко добавил, что, скорее всего, покушение на убийство было местью за патриотическую позицию супругов в добровольческом движении и в публичной сфере. В настоящее время Окуева дает показания сотрудникам полиции, позже будет дана правовая оценка ее действиям.

"Она утверждает, что открыла огонь с целью самозащиты и чтобы прекратить преступные действия в отношении мужа", - указал Шевченко, подчеркнув, что у нее есть наградной пистолет.

Кроме того, сообщается, что жизни Окуева и стрелка ничего не угрожает, "детальные сведения относительно их здоровья будут немного позднее".

 

Как сообщал NewsOne ранее, в центре Киева на Подоле произошла перестрелка, в результате чего пострадали двое мужчин. Жертвой перестрелки в центре Киева на Подоле стал гражданин Российской Федерации Адам Осмаев, которого на родине обвиняют в покушении на президента Владимира Путина.

Также напомним, что основной версией покушения на жизнь участников АТО, служивших в рядах батальона полиции "Киев-2", Адама Осмаева и Амину Окуеву, является их патриотическая позиция.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...