Слушать
Слушать

В полиции раскрыли детали перестрелки в Днепре

25.07.2017

По факту стрельбы в Днепре сотрудниками Шевченковского отделения полиции Днепровского отдела полиции открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко в эксклюзивном интервью для телеканала NewsOne.

В полиции сообщили, что перестрелка в Днепре возникла на почве конфликта двух сторон, касающегося "экономических интересов".

"Стрельба произошла в результате конфликта. По предварительным данным, из-за экономических интересов двух сторон. Обе стороны имели при себе огнестрельное оружие, которое они и применили, что привело к таким тяжким последствиям", - отметил Шевченко и отметил, что на месте преступления было обнаружено легально зарегистрированное оружие.

Также известно, что четверо раненых в данное время находятся под охраной в местной больнице.

По его словам, дело о перестрелке в Днепре будет расследовать Днепропетровская уголовная полиция, которая сделает все, чтобы как можно быстрее раскрыть это преступление.

Ко всему Шевченко добавил, что в 12:00 состоится брифинг начальника уголовной полиции Днепропетровской области полковника Олега Грозя, в ходе которого будут озвучены детали произошедшего.

Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники правоохранительных органов обнаружили в одном из спальных районов Днепра автомобиль, на котором скрылся преступник, устроивший перестрелку в центре города.

Напомним, вторым погибшим в перестрелке в Днепре стал бывший боец 11-го мотопехотного батальона Максим Иващук.

Loading...