Слушать
Слушать

В полиции раскрыли подробности убийства ветерана АТО: опубликовано видео

23.06.2017

Следственно-оперативная группа территориального и Главного управлений столичной полиции задержали подозреваемого в убийстве ветерана АТО Сергея Олейника. 

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Подозреваемый в совершении убийства ветерана АТО был задержан в результате быстрого реагирования следственной группы. Очевидцы отметили, что после инцидента напавший на ветерана неизвестный мужчина скрылся в одном из стоящих поблизости домов. Оперативники вместе с сотрудниками патрульной полиции отработали территорию вокруг места происшествия и, в результате обнаружили подозреваемого на крыше дома.

"Подозреваемый - 58-летний житель Киева, ранее не судимый. У него изъяли нож и одежду со следами крови. Злоумышленника задержали", - сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Следственный отдел Шевченковского управления полиции внес сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

По словам очевидцев трагедии, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пристал к уличному музыканту. Для разрешения конфликта на место инцидента подошел отец музыканта - ветеран АТО, командир батальона, Сергей Олейник. Он отвел дебошира за дом, чтобы урегулировать конфликт между его сыном и агрессивно настроенным мужчиной. Именно в сквере у дома погибшего командира и обнаружил его сын. Сообщается, что на месте происшествия оказалась "скорая помощь", которая пыталась спасти ветерана.

Как сообщал NewsOne ранее, погибший Олейник был основателем и председателем Всеукраинского профсоюза ветеранов АТО.

Loading...