Слушать
Слушать

В поезде "Москва-Харьков" пограничники обнаружили взрывчатку, оставленную сотрудниками ФСБ РФ

27.04.2017

В пункте пропуска "Харьков-железнодорожный", во время досмотра поезда, следующего по маршруту "Москва - Харьков" был обнаружен подозрительный предмет.

Об этом сообщает пресс-служба ГПС.

Инцидент произошел в четверг, 27 апреля. Во время планового осмотра одного из вагонов поезда, в одном из купе обзорная группа в составе пограничников и представителей фискальной службы обнаружила подозрительный предмет, который был похож на взрывчатку.

Пассажиры вагона были эвакуированы, поезд отправили на резервную колею, а сам вагон был оцеплен. Практически сразу на место происшествия выехали представители СБУ, ГСЧС и Нацполиции.

В ходе осмотра правоохранители установили, что предмет, похожий на взрывное устройство, оказался муляжом и был установлен представителями ФСБ РФ. В этом заявлении представители Госпогранслужбы ссылаются на получение подтверждения от пограничной службы ФСБ РФ.

"В объяснении от российской пограничной службы говорилось, что муляж предмета был размещен в купе поезда якобы для проверки бдительности российских пограничников. Как мы можем видеть, украинские пограничники оказались более бдительными и не пропустили даже учебное устройство, в отличие от российских охранников границы" - заявил представитель пресс-службы.

Ранее NewsOne сообщал о том, что в Ровенской области прогремел взрыв.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...