Слушать
Слушать

В Петербурге задержали предполагаемого убийцу трех украинских инкассаторов ПриватБанка

23.10.2016

Задержание произошло спустя ровно год после трагедии.

В субботу вечером, 22 октября, сотрудники отдела Интерпола в Петербурге, оперативники "заказного" отдела управления уголовного розыска ГУ МВД и уголовного розыска Московского района задержали на улице Фрунзе в Московском районе двух граждан Украины, которые подозреваются у убийстве украинских инкассаторов "ПриватБанка" в Черниговской области, передает Фонтанка.

Как отмечается в сообщении, вместе с ппредполагаемым убийцей Александром Маклюкой был задержан еще однин гражданин Украины.

Отмечается, что на первом же допросе Маклюк признал свое участие в нападении. Украинец отказался от роли стрелка и заявил, что лишь забирал деньги. При этом он путался в показаниях относительно своих подельников.

В воскресенье суд примет решение об аресте задержанных, затем следует ожидать их выдачи Украине.

Напомним, нападение на инкассаторскую машину произошло ровно год назад. Инцидент случился в районе села Скоренец Черниговской области, на трассе "Киев-Чернигов". Микроавтобус "Фольксваген" службы инкассации днем двигался из столицы в город Чернигов. Когда до места назначения оставались около 30 км, с "автомобилем произошло чрезвычайное событие". Известно, что микроавтобус отклонился от маршрута и сгорел. Остатки автомобиля были обнаружены в сотне метров от автодороги Киев-Чернигов. В салоне находились три трупа. Согласно информации украинских СМИ, было похищено около 10 миллионов гривен, 150 тысяч долларов и 30 тысяч евро.

Как сообщал NewsOne ранее, сотрудники Национальной полиции задержали группу похитителей людей в Киевской области.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...