Слушать
Слушать

В Пентагоне заявили о дискуссиях относительно предоставления Украине летального оружия

27.07.2017

Минобороны США пока не получило политического разрешения от главы Белого дома по поводу предоставления Украине летального оружия, но подтвердило, что обсуждение этого вопроса продолжается.

Об этом заявил официальный представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис во время встречи  с журналистами в Международном пресс-центре Вашингтона, передает Укринформ. 

На просьбу прокомментировать заявление американского генерала Пола Селвы, что Пентагон изучает варианты относительно оружия для Украины, Дэвис ответил:

"Мы не имеем никаких изменений в политическом плане, чтобы делать заявления, но, обычно это именно то (вопрос - ред.), что мы обсуждаем регулярно".

Он подчеркнул, что Пентагон не изменил политику относительно военной помощи Украине. Капитан отметил, что руководство минобороны разного уровня излагает советы и оценки относительно этого, но решение о поставках принимает глава Белого дома.

Дэвис подчеркнул, что с 2014 года Пентагон обеспечивает Украину нелетальной помощью, которая включает в себя технику и нелетальное вооружение, а также проведение учений и консультаций.

Как сообщал NewsOne ранее, генерал военно-воздушных сил США Пол Сельва решительно поддержал предоставление Украине летального оружия.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...