Слушать
Слушать

В Пентагоне приравняли Россию к экстремистским группировкам

03.05.2017

Во вторник, 2 мая, представитель командования специальных операций США заявил, что уровень угрозы со стороны России равен опасности, которая исходит от экстремистских и террористических организаций.

Об этом рассказал генерал Реймонд Томас во время заседания Конгресса США, передает Укринформ.

"Угроза со стороны воинственных экстремистских организаций остается в приоритете для командования специальных операций США. Наш второй приоритет с точки зрения ресурсов и уровня влияния - это предоставление поддержки европейскому командованию США в противодействии российской агрессии в Европе", - отметил Томас.

Кроме того, он напомнил заявление председателя Пентагона Джеймса Мэттиса, в котором шла речь о том, что РФ применяет все возможные методы для контроля своих стран-соседей в экономической, дипломатической плоскости, а также в вопросах безопасности.  

Также он отметил, что российские власти работают над ограничением деятельности западных институтов на территории Европы, а особенно в постсоветских странах.

"Мы упорно работаем с нашими партнерами, и Государственный департамент создает потенциал в Восточной и Северной Европе, чтобы противостоять подходам России в рамках нетрадиционной войны, включая разработку надежных и устойчивых возможностей для специальных операций в регионе", - подытожил руководитель ведомства.

Как сообщал NewsOne, ранее представитель Пентагона Джефф Дэвис заявил, что российские военные самолеты были замечены возле Аляски.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...