Слушать
Слушать

В Париже разгорелся масштабный мятеж против полиции

28.03.2017

В Париже разгорелся масштабный митинг, направленный против чрезмерно жестокого поведения полиции. Конфликт спровоцировало убийство 56-летнего местного жителя.

Об этом сообщает Сегодня.ua.

Полиция прибыла в азиатский квартал для того, чтобы арестовать убитого, на которого пожаловались соседи. Однако, при задержании мужчина набросился на полицейского с ножницами и чуть не нанес полицейскому травму. В ответ на это один из команды правоохранителей выстрелил в мужчину. В результате полученного ранения, он скончался на месте.

Жена же погибшего заявила, что ее муж ни на кого не нападал, а полицейские сами превысили свои полномочия. Ответом на действия полицейских стали широкомасштабные протесты, которые вспыхнули практически сразу. В результате митинга трое полицейских госпитализированы с ранениями разной степени тяжести, а 36 активистов акции задержаны службой правопорядка.

Акция переросла в марш против жестокости полиции, в котором приняли участие более 200 человек. После того, как на место происшествия прибыли усиленные отряды полиции, митингующие стали кидать в них камни, петарды и даже бутылки с зажигательной смесью. Затем был разбит и подожжен автомобиль полицейского патруля. Вслед за ним, протестующие стали переворачивать и крушить другие машины, которые были припаркованы вдоль тротуара, а по пути марша, активисты также переворачивали мусорные баки.

Ранее NewsOne сообщал о том, что парижский аэропорт "Орли" возобновил работу в штатном режиме после стрельбы.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...