Слушать
Слушать

В параде ко Дню Независимости примут участие 10 стран-партнеров Украины

04.08.2017

В День Независимости Украины на выставке на Майдане Независимости в Киеве продемонстрируют около 70 единиц военной техники, а в военном параде будут участвовать представители 10 стран-партнеров Украины.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, 25 представленных единиц техники - это абсолютно новые образцы, разработанные и сконструированные на украинских заводах оборонно-промышленного комплекса

Полторак также рассказал, что на параде будет продемонстрирована новая форма для роты почетного караула.

Кроме того, в честь праздника восьми военным частям и соединениям, которые проявили мужество и героизм будут присвоены почетные наименования.

Всего, по словам министра, в параде примет участие около 4,5 тысячи военных.

"Военнослужащие и представители ВСУ имеют право в этот праздник пройти по центральной улице нашей страны для того, чтобы посмотреть в глаза нашему народу, который отдает последнее, чтобы мы получили новое вооружение, технику и оборудование", - отметил Полторак.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Украины Петр Порошенко распорядился провести парад войск на 26-ю годовщину независимости Украины. 

Позже Кабмин утвердил план мероприятий по празднованию 26-й годовщины независимости Украины, который предусматривает проведение парада войск на улице Крещатик в Киеве. Планируется провести более 15 мероприятий. Также в план включены меры безопасности и поддержания правопорядка в Киеве и других городах и селах Украины.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...