Слушать
Слушать

В Пакистане люди спровоцировали взрыв, собирая бензин из перевернутого авто

26.06.2017

В Пакистане произошла масштабная авария, вследствие которой пострадало более 150 человек. Десятки жертв находятся в больнице. 

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

В пакистанском городе Бахавалпур в воскресенье, 25 июня днем, на одной из дорог произошла авария, в результате которой перевернулся бензовоз. Водитель потерял управление над автомобилем на расстоянии около 100 километров к юго-западу от города Мултан. Очевидцы также сообщают, что после этого машина загорелась. Из-за возникшего пожара число пострадавших довольно быстро выросло до 150 человек. Все жертвы доставлены в местные больницы.

Однако стоит отметить, что сразу же после аварии очевидцы трагедии и местные жители не только не попытались помочь пострадавшим, но и активно сопротивлялись действиям спасателей и полиции, окружив бензовоз плотным кольцом. Все дело в том, что в результате переворота на трассу вылилось более 100 литров бензина. Люди пытались собрать бензин в различные емкости, не давая полиции оцепить район аварии.

По данным полиции, именно подобная вопиющая халатность и пренебрежение техникой безопасности (так как по словам очевидцев, многие "собиратели" курили прямо у перевернутого бензовоза) и привело к взрыву. Некоторых пострадавших от пожара придется идентифицировать с помощью ДНК-тестов.

Как сообщал NewsOne ранее, в Пакистане в результате взрывов погибло более 35 человек, еще сотни ранены.

Loading...