Слушать
Слушать

В ООН сообщили, сколько людей на планете живет за чертой бедности

18.07.2017

ООН отмечает, что несмотря на определенный прогресс международной помощи, не всем людям удалось выйти из состояния нищеты. На сегодняшний день на планете насчитывается около 760 млн человек, которые живут за чертой бедности. 

Об этом гоОб этом говорится в новом докладе Генсека ООН о ходе реализации Повестки дня в области устойчивого развития, о чем сообщает Центр новостей ООН.

В новом докладе ООН сообщается, что в период с 2000 по 2015 года удалось добиться снижения уровня материнской смертности на 37% и на 44% - смертности детей в возрасте до пяти лет. ООН пришли к выводу, что в этой сфере блага от успехов в области развития распределяются неравномерно. Это касается как государств, так и разницы между сельскими и городскими жителями, а также между мужчинами и женщинами.

"За последние 10 лет более миллиарда человек смогли выбраться из нищеты. Однако примерно 760 млн все еще живут за чертой бедности, на 1,9 долл. США в день", - отмечается в документе.

Подобный доклад Генсека ООН приурочен к министерсткой встрече в рамках Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию. Главные 17 целей развития на период до 2030 года были единогласно приняты всеми 193 странами-членами ООН в ходе Саммита 2015 года.

Как сообщал NewsOne ранее, в Украину прибыли первые лекарства по программе ООН.

Loading...