Слушать
Слушать

В ООН призвали немедленно прекратить обстрелы на Донбассе

31.01.2017

Организация Объединенных Наций выступает с призывом немедленного прекращения всех боевых действий на Донбассе.

С таким заявлением во вторник, 31 января, выступил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик, передает ТАСС.

Также он подчеркнул, что в ООН призывают возобновить усилия по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины, поскольку столкновения на линии соприкосновения на Донбассе являются прямым нарушением минских договоренностей.

"Мы призываем все стороны немедленно прекратить все враждебные действия, полностью соблюдать режим прекращения огня, предоставить немедленный и беспрепятственный гуманитарный доступ к населению, обеспечить безопасный доступ Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который позволит ей отчитываться о ситуации на месте событий, а также возобновить усилия по мирному урегулирования конфликта", - подчеркнул Дюжаррик.

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 31 января, состоялось заседание стран-участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Так, по результатам заседания, члены ОБСЕ выступили с призывом к Российской Федерации прекратить вести огонь по Донбассу.

Loading...