Слушать
Слушать

В оккупированном Луганске боевики до смерти забили мирного жителя

04.05.2017

В четверг, 4 мая, в оккупированном Луганске боевики так называемой Луганской народной республики до смерти забили мирного жителя.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Согласно информации, 38-летний житель Станицы-Луганской был убит во время проведения "разъяснительной беседы.

"К полицейским обратился отец погибшего, который забрал труп сына из Луганска", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, погибший за небольшую плату помогал переносить сумки с вещами людям, пересекающих КПВВ "Станица Луганская".

"27 апреля мужчина понес вещи к блокпосту боевиков и больше на подконтрольную Украине территорию не вернулся. Через некоторое время брат погибшего нашел в соцсетях объявление, что на одной из улиц оккупированного Луганска нашли труп неизвестного мужчины", - говорится в сообщении.

В морге "ЛНР"отцу погибшего предоставили справку, согласно которой, смерть наступила от "многочисленных тупых травм головы, туловища и конечностей, а также перелома костей скелета и повреждений внутренних органов". Украинские правоохранители установили, что боевики задержали мужчину на блокпосту и отвезли в так называемую "комендатуру" Луганска, где с ним проводили "разъяснительную беседу", во время которой он умер.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".

Как сообщал NewsOne ранее, военная прокуратура возбудила уголовное производство по факту неосторожного обращения с оружием, что повлекло за собой смерть солдата-срочника.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...