Слушать
Слушать

В Офисе крупных налогоплательщиков рассказали, как вывели из тени миллионные компании

22.03.2017

Специализированная налоговая инспекция по обслуживанию крупных налогоплательщиков после преобразования в Офис крупных налогоплательщиков смогла значительно увеличить поступления в бюджет.

Об этом говорится в статье на сайте MIGnews.com.ua.

В рамках реформы был на треть сокращен штат ведомства. В то же время количество плательщиков налогов также выросло на треть.

"В настоящее время база насчитывает 2 508 предприятий, чемпионов украинской экономики. Только за февраль 2017 года они дали в бюджет 25,2 миллиарде гривен", - сообщили в Офисе.

Отмечается, что раньше в Украине были предприятия, которые имели миллионные обороты, но платили копейки налогов. Новая структура ими вплотную занялась, после чего доля крупного бизнеса в формировании бюджета возросла с 40% до 60%.

"Теперь к каждому крупному плательщику прикрепляется индивидуальный налоговый координатор, который обеспечивает качественное обслуживание и предоставляет профессиональную консультацию по всем проблемным вопросам, связанным с декларированием и уплатой налогов. Кроме администрирования налогов, анализа отчетности и транзакций, координатор предупреждает плательщиков о рисках", - сказал руководитель Офиса крупных налогоплательщиков Евгений Бамбизов.

Как сообщал NewsOne, ранее в Казначействе США сообщили, что Офис крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы Украины эффективно выполняет свои функции.


Loading...