Слушать
Слушать

В одном из киевских ресторанов отравились три человека

08.09.2017

Три человека попали в больницу после употребления салата "Морской" в одном из столичных ресторанов. Подробности происшествия рассказали в Госпродпотребслужбе города Киева, передает Корреспондент.

В Александровскую больницу 3 сентября были доставлены три человека с признаками отравления. В ходе проведения проверки было установлено, что они 1 и 2 сентября в ресторане ели салат "Морской". После чего почувствовали себя плохо. Все они были доставлены в больницу 2 сентября с диагнозом "острая кишечная инфекция".

Также было установлено, что продукты в заведении сохранялись без соблюдения санитарных норм. В частности, в холодильнике вместе с вареным мясом хранилась и сырая продукция, а замороженные продукты - мидии, креветки, равиоли, лосось  хранились в полиэтиленовых пакетах без должной маркировки. Кроме того, правила мытья посуды тоже были нарушены - в помещении отсутствуют отдельные мойки для кухонной и столовой посуды.

Также выяснилось, что у 14 сотрудников заведения отсутствуют медицинские книжки. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Как сообщал NewsOne, 5 сентября в Ровенской области девять первоклассников попали с отравлением в больницу после обеда в школьной столовой.

Ранее специалисты Госпотребслужбы к началу нового учебного года собираются провести проверку пищеблоков всех школ и детсадов в Украине. По их словам, одной из самых болезненных проблем на сегодняшний день являются вспышки отравлений, ботулизма среди взрослых и детей. Проверять учебные заведения Госпотребслужба может без дополнительных разрешений и согласований.

 
Loading...